新着情報

2018-01-28 21:48:00

「Ripple」LIVEツアー 岡山公演2日目 決定

Ripple.JPG


【日付】2018/04/02(月)
【開場時間】19:00
【開演時間】19:30
【入場】前売¥1,500/当日¥2,000(1d¥600別途)
【会場】IMAGE
【住所】岡山県岡山市北区表町1-8-48
【交通】JR「岡山」駅下車。
バス「天満屋」経由「天満屋バスステーション」下車徒歩。5分。
路面電車東山線「県庁通り(中国銀行前)」下車。徒歩5分。


【出演情報】

19:30 BAM☆BOOキャスタケ
20:05 1342
20:40 腕トラ
21:15 兼高宏行

※出演時間は30minです。
※全席自由席となっていますので良い席は早目にお越し頂き確保されます様にお願い申し上げます。

【チケットご予約】

■オフィシャルホームページからお申込み
■Twitterのリプライでお申込み
■facebookの書き込みでお申込み
※当日入場は、金額が違いますので、前売予約をお願い致します。


2018-01-27 11:42:00

「Ripple」LIVEツアー 愛媛公演 決定

Ripple.JPG


【日付】2018/04/08(日)
【開場時間】19:00
【開演時間】20:00
【入場】adv1,500yen/door2,000yen
【会場】星空JETT
【住所】愛媛県松山市二番町1丁目8-4LXビルB1-F
【交通】伊予鉄道「一番町一」下車。徒歩4分。

【出演情報】

19:00 DJ OGURA
20:00 NOW
20:25 転換 (DJ OGURA)
20:35 RADICAL FACE
21:00 転換 (DJ)
21:10 腕トラ
21:50 転換 (DJ CHELSEA☆)
22:00 劇団Knob
22:25 DJ CHELSEA☆

※出演時間は40minです。
※全席自由席となっていますので良い席は早目にお越し頂き確保されます様にお願い申し上げます。

【チケットご予約】

■オフィシャルホームページからお申込み
■Twitterのリプライでお申込み
■facebookの書き込みでお申込み
※当日入場は、金額が違いますので、前売予約をお願い致します。


2018-01-22 00:09:00

「Ripple」LIVEツアー 大阪2公演目 決定

Ripple.JPG


【日付】2018/03/16(金)
【開場時間】未定
【開演時間】未定
【入場】未定
【会場】Goith
【住所】大阪府堺市堺区中瓦町2-1-11 なかやビルB1F
【交通】南海鉄道高野線「堺東駅」下車。徒歩3分

【出演情報】

腕トラ

※出演時間は30minです。
※全席自由席となっていますので良い席は早目にお越し頂き確保されます様にお願い申し上げます。

【チケットご予約】

■オフィシャルホームページからお申込み
■Twitterのリプライでお申込み
■facebookの書き込みでお申込み
※当日入場は、金額が違いますので、前売予約をお願い致します。


2018-01-18 01:00:00

「Ripple」LIVEツアー 兵庫1公演目 決定

Ripple.JPG


【日付】2018/03/14(水)
【タイトル】「ONE’S BACK vol.3 - 腕トラ”Ripple”LIVE ツアー - 」
【開場時間】18:00
【開演時間】18:30
【入場】¥1,500(1d¥500別)
【会場】KOBE BLUEPORT
【住所】兵庫県神戸市中央区加納町4丁目10-3-2F.3F
【交通】JR/阪急神戸線「三宮駅」下車。徒歩3分。

【出演情報】

18:30 赤山遼真(she’s no you)
19:10 ハイジ・ナカムラ
19:50 ヨギ サナキ
20:30 腕トラ
21:10 ミナトマチよねだ

※出演時間は30minです。
※全席自由席となっていますので良い席は早目にお越し頂き確保されます様にお願い申し上げます。

【チケットご予約】

■オフィシャルホームページからお申込み
■Twitterのリプライでお申込み
■facebookの書き込みでお申込み


2018-01-16 14:36:00

「Ripple」LIVEツアー 大阪3公演目 決定

Ripple.JPG


【日付】2018/03/18(日)
【タイトル】「WAXXホワイトデー〜 あの夕日に向かって走れ!」
【開場時間】12:30
【開演時間】13:00
【入場】¥2,000(1D別¥600)
【会場】長堀橋WAXX
【住所】大阪市中央区島之内1-17-16 三栄長堀ビルB1F
【交通】大阪市営地下鉄堺筋線/長堀鶴見緑地線「長堀橋」駅下車。3番出口徒歩2分。

【出演情報】

13:00 matumoto's
13:30 ジェネ狂音
14:00 ほのか
14:30 cae
15:00 こた
15:30 奥野愛莉華
16:00 SHIZUKA
16:30 腕トラ(ゲスト)
17:05 黒羽翔
17:35 銀咲
18:05 うるまあかね
18:35 有栖沙
19:05 あまね・大谷龍一郎(ゲスト)
19:40 cosmosh(ゲスト)

※出演時間は未定です。
※全席自由席となっていますので良い席は早目にお越し頂き確保されます様にお願い申し上げます。

【チケットご予約】

■オフィシャルホームページからお申込み
■Twitterのリプライでお申込み
■facebookの書き込みでお申込み
※当日入場は、金額が違いますので、前売予約をお願い致します。


1 2